Все о печах и каминах
профессионально!

Бытовые печи для дома

Бытовыми называются все виды печей, используемых для отопления жилья, приготовления пищи, нагрева воды и для других хозяйственных нужд. Сегодня эксплуатируется большое количество отопительных устройств различного типа и назначения, начиная от простых отопительных печей для дома и заканчивая многофункциональными барбекю-комплексами для беседок и летних кафе. Бытовые печи, выполненные из кирпича, называются теплоемкими. Топливом для них в большинстве случаем являются дрова. К бытовым печам, предназначенным для обогрева помещения, относятся дымоходные печи, способные аккумулировать тепло длительное время. Уличные варианты в отличие от домашних имеют различия в конструкции и условиях эксплуатации. Тепловые характеристики в них не так важны и вся энергия топлива направлена на приготовление пищи.

Виды бытовых печей

Отопительные и отопительно-варочные. Установка печей этого вида производится в жилые и дачные дома для отопления, приготовления пищи, выпечки. Нашим коллективом разработаны конструкции отопительно-варочных печей, дополненные функциями барбекю для разнообразия способов готовки пищи. Для отопления больших площадей применяются кирпичные печи с котлом и комбинация различных видов отопительных приборов в составе печных комплексов.
Хозяйственно-бытовые. Используются для получения горячей воды, приготовления кормов для домашних животных, сушки фруктов и другой сельхозпродукции.
Печи-калориферы. Обогревают горячим воздухом 2-3 смежные комнаты. Горячий воздух от устройства в помещения поступает по непротяженным воздуховодам.
Печи специального назначения. К ним относятся печи из кирпича для бани, печи для подогрева строительных материалов, для отопления гаражей и других специализированных помещений.
Бытовые печи для дома должны удовлетворять следующим требованиям:

  • при простой конструкции быть экономичными, иметь высокий КПД и обеспечивать в помещении требуемую температуру;
  • равномерно прогреваться и отдавать тепло в течение длительного времени;
  • обеспечивать максимально допустимую противопожарными и санитарными требованиями температуру;
  • быть надежными, прочными и долговечными, не иметь трещин;
  • гармонично располагаться в отапливаемом помещении, быть удобными и пожаробезопасными в эксплуатации.

Наш каталог содержит проекты бытовых печей для дома с учетом всех требований к их эксплуатации и установке.

X
X

    Купить







    X

      Заказать звонок