Все о печах и каминах
профессионально!

Кирпичные мини-печи для гаража

Среди бытовых печей, предназначенных для обогрева дома и приготовления пищи, свою нишу занимают печи специального назначения для обогрева гаражей, временных построек, теплиц, т.п. В данной статье речь пойдет о кирпичных мини-печах, предназначенных для таких специализированных помещений с малой площадью и, как правило, низкими потолками. В печах этого вида не требуется созерцание открытого огня, как в камине, духовых и сушильных шкафов для разнообразия способов приготовления пищи и некоторых иных функций из обычных бытовых печей. Пожелания к отопительному прибору у владельцев гаражей сводятся к следующим пунктам:

  • Быстрый нагрев гаражного помещения, возможность вскипятить чайник на плите, просушка строительных материалов, одежды, а также прочие хозяйственные нужды;
  • Быть компактной, экологичной, простой в монтаже и обслуживании;
  • Иметь съемную дымовую трубу на период неиспользования.

Нашим коллективом с учетом этих требований были разработаны две мини-печи для гаражей. Эти малогабаритные модели очень удобны, многофункциональны, не смотря на свои размеры, просты в монтаже и обслуживании. Они могут быть установлены как в гаражные помещения, так и другие хозяйственные объекты.

Вариант 1

Мини-печь для гаража (ПТО)

Вариант 2

Мини-печь для гаража (ПОВ)
Каждая из этих печей для гаража по площади занимает 1/4 квадратного метра, их высота -1,6 м. В виду малого веса их можно устанавливать на бетонное монолитное основание гаража в любом подходящем для обогревателя месте. Из-за малого размера печей в них отсутствуют дымообороты – дымовые газы из топливника через систему внутренних рассечек попадают в трубу. Все функциональные элементы конструкции расположены на фронтальной стенке. Вопрос съемного дымового канала решается устройством насадной трубы-сэндвича.
Вариант 1 – отопительная мини-печь.
Вариант 2 – отопительно-варочная печь. В виду отсутствия в продаже стандартного варочного настила таких размеров, он изготавливается самостоятельно из стального листа. Его размеров хватается для установки чайника, кастрюли, сковороды.

В гараже возможно наличие лакокрасочных и других горючих материалов и печь во время работы не должна оставаться без присмотра.
Возможность исключения из конструкции различных типов печей невостребованных функций и минимизации размеров привело к разработке нашим коллективом разнообразных мини-печей:

X
X

    Купить







    X

      Заказать звонок