Все о печах и каминах
профессионально!

Мангалы для дачи: выносные и стационарные

Наличие на дачном участке беседки, как правило, сопровождается приготовлением и потреблением пищи на свежем воздухе. Многие мясные кулинарные блюда готовятся на открытом огне, для чего принято использовать мангал — удобное решение для устройства пикника. Уличные мангалы, устанавливаемые в беседках дачных участков должны иметь дымосборник, а трубный канал оснащаться искрогосителем. Наши мангалы для дачи имеют кирпичный корпус с обустройством дымосборника, переходящим в трубу. На выходе трубного канала устанавливается искрогоситель, препятствуя вылету горящих частиц и исключая возгорание рядом стоящих объектов и растительности. Таким образом, на дачных участках обеспечивается безопасность готовки в уличном мангале на открытом огне и повышается удобство приготовления пищи.

№198 Печной комплекс: Печь-барбекю с двумя кухонными плитами

барбекю с выносным мангалом

№207 Беседочный барбекю-камин

барбекю со стационарным мангалом
В наших уличных печах-барбекю мангалы подразделяются на выносные и стационарные:
1. выносной – металлический ящик, продающийся в дачных и магазинах для пикника. Конструкция его имеет отверстия на боковых сторонах для притока воздуха к горящим углям. Устанавливаются на площадку печи-барбекю внутри портала, перекрываемого дымосборником. Заготовка древесного угля для выносного мангала производится в приставной кухонной плите. Пример №198.
2. стационарный – имеет форму ящика, выполненного из кирпича с устройством колосниковых решеток и поддувальных дверок. По функциональным возможностям это полноценный камин, в котором кроме основной функции (приготовление шашлыков) выполняет сжигание древесины до образования древесного угля с последующей готовкой на них мясопродуктов. Конструкция такого мангала позволяет установить в него вертел для готовки больших кусков мяса, гриль-решетку. Пример №207.

Эти и другие модели в каталоге мангалов для дачи.

Проекты, где это указано в описании, содержат оба варианта выполнения мангала. Наши мангалы для дачи многофункциональны: содержат плиты под казан, для дополнительной готовки пищи; мойки с разделочными столиками для предварительной готовки и разделки ингредиентов; а так же другие элементы в составе барбекю-комплексов.

X
X

    Купить







    X

      Заказать звонок